Новости

Мебель древней Греции

Производство мебели: греческий стиль сквозь эпохи

Для древней Греции понятие производство мебели ассоциируется с диванами, стульями, столами и роскошными сундуками для хранения вещей. Благодаря древнегреческой литературе о мебели мы знаем гораздо больше, нежели о предметах интерьера древних египтян. Рельефная резьба и лепнина — вот, что стало основой дизайнерской мебели Эгейского региона. Самые ранние модели греческой мебели были найдены в древнем Кноссе, регионе, подарившем нам знаменитый греческий трон с элементами лепнины. Подробнее… «Мебель древней Греции»

Мебель Месопотамии

Производство мебели в древней Месопотамии

Цивилизации древнего Востока подарили нам особое представление о мебели. Древняя Месопотамия известна, как страна, в которой производство мебели сравнивалось с искусством. Допуск к нему мог получить далеко не каждый. Дизайнерская мебель древней Месопотамии ограничивалась, на первый взгляд, весьма примитивными формами кроватей, стульев и ящиков для хранения. Основным способом украшения предметов интерьера считались барельефы, дошедшие до наших дней. Форма мебели сравнима с производством Египта, те же простые конструкции и геометрия, правда, дополненная более тяжелыми элементами и ломаными линия Подробнее… «Мебель Месопотамии»

Мебель древнего Египта

Производство мебели для состоятельных людей в древнем Египте

Древний Египет… кровати, табуреты и роскошные ящики для хранения – вот главные виды мебели, которые можно было встретить как в роскошных, так и в самых простых домах. Раскопки, проведенные археологами на месте древних построек, выявили особенность, которую имело тогдашнее производство мебели. Подробнее… «Мебель древнего Египта»

Эксклюзив или массовое производство

Производство мебели: чтобы как у всех или как ни у кого

Требования отечественного потребителя растут с каждым днем. То, что предлагало производство мебели еще несколько лет назад, кажется абсолютно неприемлемым сегодня. Массовое производство все больше отходит на второй план. На смену ему приходит эксклюзив. Производство мебели ручной работы в Ростове стало не просто модной тенденцией, а уже, скорее, стилем жизни тысяч южан. Подробнее… «Эксклюзив или массовое производство»

Новый подход к массовому производству мебели

Производство мебели: современные технологические решения

Многие годы главной тенденцией сектора «производство мебели» оставалось перенесение промышленных площадок на территорию развитых Западных стран. Сегодня дело обстоит несколько иначе. Все больше производителей принимают стратегию освоения новейшего программного ERP обеспечения, что позволяет в корне изменить ситуацию, превращая мелкие и средние технологические циклы в сложный многоступенчатый процесс крупной компании. Производство мебели в Ростове не стало исключением. Подробнее… «Новый подход к массовому производству мебели»